Видеоглазок с датчиком движения и записью - советы по выбору и установке

Видеоглазок с датчиком движения

Видеоглазок с датчиком движения и записью в нашем современном мире полном преступности остаётся довольно актуальным изобретением, которому пока нет достойных равных — ведь это скрытное приспособление для наблюдения за своей собственностью, вы сможете обеспечить безопасность своего дома.

Видеоглазки обеспечивают пользователям такие же функции, как и профессиональное видеонаблюдение, но в этом случае экономия гораздо больше. Видеоглазков существует просто непомерное количество, так что каждый сможет выбрать для себя вариант по душе.

Особенности и технические характеристики

Видеоглазок с датчиком движения состоит из

Итак, разберёмся, как правильно пользоваться видеоглазком и каким функционалом оснащён среднестатистическое устройство с видеокамерой. Беспроводные устройства отображают на вашем мониторе в хорошем качестве звонившего в дверь человека. Также вы можете в это же время пообщаться с человеком и принять окончательное решение — впускать его в дверь или же оставить на той территории. Воспользуйтесь функцией записи — и программа запишет любого незнакомого вам визитёра с помощью специального видеоглазка и датчика.

Без сигнала запись выполняться не будет, таким образом вы можете сэкономить довольно много места на карте памяти.

Цифровой беспроводной видеоглазок состоит из следующих элементов:

  1. Малогабаритная видеокамера.
  2. Объектив.
  3. Монитор, на который в беспроводном режиме выводится изображение.
  4. Специальный рекордер, который всё записывает.
  5. Детектор движения.
  6. Специальная инфракрасная подсветка для записи движения.
  7. Датчик для фиксирования движения.

При нормально вставлённой в дверной глазок камере чёрно-белая камера обеспечивает чёткость изображения гораздо выше, чем бы была у цветного варианта. Тем не менее, современные модели позволяют записывать цветное изображение в качестве, не уступающем чёрно-белому варианту, однако светочувствительные элементы позволяет лучше детализировать объект именно в чёрно-белом варианте. Также в ночном режиме камера с датчиком в двери чёрно-белого варианта работает намного лучше, ежели его цветной аналог.

Угол обзора звонка для квартиры с камерой. Угол обзора определяется по фокусному расстоянию объектива. Таким образом, чем меньше это расстояние, тем меньше сам угол обзора. А ведь пользователю хотелось бы поворачивать камеру и так, и сяк, порой очень хочешь рассмотреть лицо подозрительного человека, или же просто не хватает свободного камерного пространства. В таком случае используется камера с углом обзора до 120 градусов, именно такая камера в двери, использующая беспроводной Wi-fi способ передачи данных позволит вам защитить свой дом и родных, а также она позволяет увидеть намного больше.

Монитор

В каких-то конструкциях монитор располагается непосредственно на двери, работает на батарейках и записывает таким же образом каждого «чужеземца», который пытается несказанно ворваться в вашу обитель. В таком случае соединяется сама фронтальная камера и дисплей небольшим шлейфом и датчиком через него передаётся поток и данные с помощью пиксельной технологии выводятся на ваш экран. Потребуется помощь мастеров в прокладке кабеля, однако, после установки самого новейшего LCD монитора, вы сможете получить ультракачественное изображение, а функция записи никуда не денется.

Поговорим подробнее о записи информации. Вся информация записывается в хорошем качестве на специально установленную карту памяти в беспроводном Wi-Fi режиме. Съёмка видеокамерой для обеспечения квартирной безопасности, а точнее результативные файлы оказываются сразу в вашей дочерней папки после записи, а вероятность осуществления неудачного сеанса записывания возможна только в том случае, если вы сами станете её причиной(в следствии неправильной эксплуатации устройства).

Рассмотрим процесс подробнее:

  1. Во время звонка электронный монитор выводит изображения человека на видимый монитор. Тем временем объект бесшумно записывается на специальную видеокамеру, которой оснащено устройство. В поле зрения попадают объекты, которые не ушли за пределы двух метров. Территории также может составлять 200 градусов. Любое движение будет зафиксировано видеоглазком с датчиком.
  2. Сами данные в беспроводном режиме попадают на ваш носитель (компьютер или ноутбук), или же всё может отправляться на мобильный телефон. Может использоваться как обычный, входной тип данных(когда так сказать «вёрстка» файла, предварительная его версия при записи сразу же откладывается на вашем носителе) или же тип данных, при котором только конечная версия записи оказывается на носителе. Второй тип, стоит сказать, представляется более надёжным для скрытых дверных камер. Так сказать, лучший пишущий вариант, тем более он лучше комбинируется с датчиком.

Основные и дополнительные функции

  1. Вы можете как сфотографировать объект интереса, так и записать его в движении двумя камерами с проводным и беспроводным сигналом.
  2. Быстро сохранить записанный файл на специальный носитель, а после использоваться в своих целях. Кстати, пользуясь видеокамерной Rollup Ihome8, оснащённой специальной камерой с микрофоном и динамиком, вы можете записывать несколько файлов за один раз. Также она оснащена переносной версией видеоглазка с датчиком и опять же Wi-fi сетью.

Типы устройств

Черно-белый видеоглазок с датчиком движения

Существует огромное количество типов таких устройств, каждый из которых предлагает на этом рынке свои функции. Существуют модели крайне дорогие, но без функционала, а существуют снабжённые различными программами(позволяющими лучше уследить за движениями), но они довольно дешёвые. Лучше найти золотую середину, да и вообще давайте разделим всё это по единому принципу:

По разнообразию функционала:

  • Камера может записывать как чёрно белым способом, при этом качество много раз лучше, чем при обычном цветном выборе записи, сможете разглядеть намного больше движений.
  • Экран может предоставить вам цветную картинку, при этом можно не рассчитывать разглядеть цвет глаз вашего визитёра. Датчик не сможет зафискировать этого, только движение.
  • Когда появляется в охранной зоне какой-то человек, включается ИК-датчик. Он может разглядеть любое движение, которое вы хотите увидеть.
  • Видеоглазки, которые оборудованы специальным GSM-модулем с датчиком. Такие модели могут передавать огромное количество изображений прямо на мобильные устройства, вам не придётся долго ждать, а если вам нужно будет получить доступ к базе данных, может не только обустроить себе все папки, но и настроить необходимый для защиты от посторонних глаз пароль. Так сказать, всё проводится для пользователя и всё в его защиту. Также такой модуль свидетельствует о повышенной мобильности вашего устройства, вы можете показаться для вашего визита обычным гостем, который не понимает ничего в технике, а у вас уже огромная база данных о его похождениях возле вашей двери. Вот такие возможности предоставляет видеоглазок.

Видео по теме статьи

Достоинства беспроводных видеоглазков

Такие приборы внешнего наблюдения обладают некоторыми преимуществами перед другими системами:

  • Возможность вести запись в видео- и аудио формате непосредственно на микро SD карту.
  • Вы можете вести запись прямо на свою карту памяти и вам не понадобится никаких приборов для дополнительного корректирования.
  • Скрытность повышена. Так что никто не сможет отличить обычный глазок от новейшего устройства для транслирования изображения непосредственно на монитор.
  • Очень удобно управлять этим устройством. Можно доверить управление даже ребёнку, особенно если покупается для обеспечения его безопасности уж точно нужно научить своё чадо управлять этим незамысловатым агрегатом.
  • Очень просто устанавливать устройство.

Какую модель выбрать

Видеоглазок с датчиком движения Tantos 190 dv

  1. Если вам нужно часто менять настройки и вы довольно придирчивый ценитель подобных современных девайсов, то вам со стопроцентной вероятностью лучше стоит остановиться на устройстве Тантос — 190 DV. Не рекомендуется любителям, однако профессионалом будет над чем поработать. Все настройки регулируются, всё подвергается корректировке, можно использовать устройство «на полную катушку».
  2. Для городской квартиры вам подойдёт Оптипус — DB-01 — устройство с огромным функционалом, трансляция ведётся даже в ночное время. На такую камеру будет записано любое движение вашей «цели».
  3. Если же вам нужна камера для частного дома, то система видеонаблюдения под названием ГСВ IT — 2 станет превосходной подоплекой для того, чтобы обеспечить вашему дому безопасность.
  4. А если вы не хотите заморачиваться и вам подойдут простые функции с неплохим функционалом, то остановите свой взор на ББ — мобайл GSM. Хорош для пожилых людей.

Отзывы

Дмитрий Беляев. Мне такое устройство установили сразу с камерой и со втроенным беспроводным датчиком. Жена сразу же всполошилась «Что это такое» говорит. А ей отвечаю — вот, защищать теперь нас будет эта камера, Ihome 8 называется. Живу я на первом этаже, и как тут, скажите мне, обойтись без такого агрегата? Тем более рейтинг у камеры высокий был, долго изучал перед покупкой, так что пользуйтесь на здоровье.

Фаина. Приобрела глазок по совету друга, взяла две версии — для себя и для своей подруги Люды. Беспроводная камера очень порадовала, можешь со своего компьютера за всем глядеть. Но долго колебалась, заставляла сына смотреть различные обзоры видеоглазков, прежде чем наткнулась на Айхом 8. Можешь смотреть записи со звуком и в хорошем качестве, просто красота.

Игорь. Теперь без проблем можно осмотреть лестничную площадку, нет лишних функций в данной модели. Советую всем, вещь удобная и на заметку у кого есть дети, пользоваться видеоглазком смогут без проблем ребятишки при росте от 120 см, обзор очень хороший получается. Каждое движение фиксирует этот видеоглазок.

Игорь Сергеевич. Вот это я понимаю — вещь. Теперь можешь вообще быть хозяином своей безопасности, контролировать свою лестничную клетку и не заморачиваться по поводу краж и подобных пережитков девяностых годов. Видеоглазок позволяет об этом не беспокоиться.